Startseite  |  Anfahrt und Öffnungszeiten  |  Seitenverzeichnis  |  Kontakt  |  Impressum
Spielwaren, Modellbau, Modell-Eisenbahnen, Modell-Autos, Games-Workshop

Vorangegangene Warhammer-Turniere

16. Warhammer 40.000 Turnier um den Drachenpokal 22.06.2014

NameArmeeRunde1Runde2Runde3Ergebnis
1Christian SchneiderImperiale Armee25261667
2Steffen MüllerEldar8213463
3Christian SchillerChaosdämonen18231253
4Stefan BrotzerTau10112950
5Sven StenzelTyraniden1551434
5Michael LöwChaosdämonen712634
7Michael KnollImperiale Armee5131533
8Alexander WeißTyraniden1217231
9Kevin StenzelGrey Knights201425
10Stefan GeislerSpace Marines18312

15. Warhammer 40.000 Turnier um den Drachenpokal 23.06.2013

NameArmeeErgebnis
1Stefan BrotzerTau87
2Alexander WeißNecrons69
3Kevin StenzelGrey Knights60
4Sven StenzelTyraniden53
5Stephan LucaskEldar46
6Stefan GeislerDark Eldar41
7Alexander GroßmannSpace Marines38

15. Warhammer Fantasy Turnier um den Drachenpokal 01.09.2013

NameArmeeErgebnis
1Steffen MüllerDämonen des Chaos78
2Güney YildizDämonen des Chaos74
3Stefan BrotzerEchsenmenschen61
4Sascha RadovanovicKrieger des Chaos59
5Peter MerzKrieger des Chaos57
6Michael LöwHochelfen50
7Alexander WeißTiermenschen47
8Alexander GroßmannEchsenmenschen45
9Kevin StenzelOger42
10Sven StenzelKrieger des Chaos39
11Michael KnollBretonen34
12Christian SchillerDämonen des Chaos22
13K. u. S.StenzelKrieger des Chaos29

14. Warhammer 40.000 Turnier um den Drachenpokal 16.06.2012

NameArmeeRunde1Runde2Runde3Runde4Ergebnis
1Steffen MüllerImperiale Armee2423251082
2Kevin StenzelGrey Knights222412471
3Sven StenzelTyraniden82382261
4Alexander WeißSororitas88212158
5Michael FiebelerBlood Angels32322654
6Stefan BrotzerTau23318953
7Stefan GeislerSpace Marines61922249
8Jens PapadopoulosTyraniden81122748
9Michael KnollImperiale Armee1884434
9Alexander GroßmannSpace Marines2024834
11Christian SchillerDämonen4519533
12Michael LöwNecrons2371628
13Manuel MenzelSpace Marines834823

14. Warhammer Fantasy Turnier um den Drachenpokal 09.09.2012

NameArmeeErgebnis
1Steffen MüllerDämonen des Chaos79
2Güney YildizDämonen des Chaos74
3Manuel MenzelKrieger des Chaos65
4Stefan BrotzerSkaven60
5Christian SchillerDämonen des Chaos51
6Andreas SchreiberDunkelelfen50
7Alexander WeißTiermenschen46
8Michael LöwHochelfen43
8Alexander GroßmannEchsenmenschen43
10Patrik ResselKrieger des Chaos42
11Sascha RadovanovicSkaven41
12Peter StratmannBretonen36
13K. u. S.StenzelKrieger des Chaos29

13. Warhammer Fantasy Turnier um den Drachenpokal am 17.09.2011

 

Name

Armee

Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Ergebnis
1Steffen MüllerVampire2410241977
2Güney XildizDämonen des Chaos923161866
3Alexander GroßmannEchsenmenschen81822856

4

Stefan BrotzerSkaven221610755

5

Alexander WeißTiermenschen820218

48

6Christian SchillerDämonen des Chaos4619837
7Benjamin SchererEchsenmenschen7881235

7

Hatty SchöneSkaven7681435
9Michael KnollImperium937827
10Michael LöwHochelfen2104824

13. Warhammer 40.000 Turnier um den Drachenpokal am 09. Juli 2011

 

Name

Armee

Runde 1

Runde 2

Runde 3

Runde 4

1

Steffen Müller

Imperiale Armee

22

21

24

24

91

2

Sven Stenzel

Tyraniden

8

11

22

9

50

3

Michael Fiebeler

Blood Angels

7

15

20

7

49

4

Sebastian Stroh

Blood Angels

19

7

19

2

47

5

Christian Fischer

Orks

8

9

19

8

44

6

Kevin Stenzel

Grey Knights

7

24

2

8

41

6

Markus Hartmann

Imperiale Armee

19

5

7

10

41

8

Mirjam Fecker

Chaos Dämonen

4

2

21

11

38

9

Markus Schäfer

Space Marines

15

9

6

6

36

10

Alexander Großmann

Space Marines

8

7

4

13

32

11

Christian Schiller

Orks

8

6

7

5

26

12. Warhammer Fantasy Turnier um den Drachenpokal am 11. 09. 2010

NameArmeeRunde 1Runde 2Runde 3Runde 4gesamt
1Steffen MüllerDämonen des Chaos5242424885
2Filipe MaiaEchsenmenschen5122482473
3Stefan BrotzerSkaven5202118872
4Michael KnollImperium5142021868
5Florian JonitzKrieger des Chaosx215142161
5Simon SeitzWaldelfenx72382361
7Manuel MenzelKrieger des Chaosx23222855
8Andreas SchreiberDunkelelfen519242252
9Jonas HeckelSkaven56238850
9Peter StratmannBretonen510624550
11Hartmut SchöneZwerge515205348
12Andreas BrotzerZwerge511221847
13Güney YildizDämonen des Chaos532421044
14Alexander GroßmannEchsenmenschen58320642
15Alexander WeißTiermenschen51664839
16Jonas WagnerDunkelelfen51822835
17Christian SchillerZwerge5535927
18Patrik ResselKrieger des Chaosx226717

12. Warhammer 40.000 Turnier um den Drachenpokal am 19. Juni 2010

Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4
1Steffen MüllerImperiale Armee2423242192
2Michael FiebelerSM Blood Angels183211860
3Simon SeitzEldar 132021559
4Kevin StenzelEldar32252252
5Sven StenzelTyraniden16672251
6Peter StratmannImperiale Armee8919844
7Marijana MohacTau8752141
8Ralf SchillerTau8192433
9Christian SchillerChaos Dämonen2421431

11. Warhammer Fantasy Turnier um den Drachenpokal am 19.09.2009

 Name Runde 1Runde 2Runde 3 Runde 4 
1Marius PflügerDämonen51414743182
2Andreas SchreiberGoblins18514143153
3Stefan BrotzerEchsenmenschen49205118138
4Alexander WeißDämonen22472045134
5Alexander GrossmannEchsenmenschen28204141130
6Güney YildizWaldelfen18125147128
6Chris O`GradyDunkelelfen14455118128
8Hartmut SchöneZwerge12165141120
9Filipe MaiaEchsenmenschen47144116118
10Simon SeitzImperium10452041116
11Fabian GutDunkelelfen22222051115
12Daniel WißmannImperium47261420107
13Manuel MenzelKhemri1816224399
14Christian SchillerZwerge2214392095
15Peter Stratmann Bretonen2049101493
16Jonas WagnerDunkelelfen2010105191
17Jonas HeckelSkaven2618262090
18Michael KnollOger3520101075
19Ronald SchlaichDunkelelfen1422141868
20Max HermannGoblins1218101050

11. Warhammer-40.000-Turnier um den Drachenpokal 04.07.2009

Warhammer-40000-Turnier 2008

 

 

Runde 1

Runde 2

Runde 3

Runde 4

 

1

Steffen Müller

20

21

22

19

82

2

Michael Fiebeler

20

9

4

23

56

3

Simon Seitz

22

5

16

7

50

4

Kevin Stenzel

6

12

9

21

48

5

Sven Stenzel

6

12

7

20

45

6

Manuel Menzel

19

7

10

3

39

7

Christian Schiller

7

4

9

6

26

8

Max Hermann

4

4

7

5

20

10. Warhammer Fantasy Turnier um den Drachenpokal 26. 10. 2008

Warhammer-Fantasy-Turnier 2008

1.

Steffen Müller

Dämonen

95

2.

Dieter Sauter

Waldelfen

56

3.

Güney Yildiz

Waldelfen

55

4.

Markus Hiller

Dämonen

54

4.

Florian Jonitz

Chaos

54

6.

Andreas Munaretto

Hochelfen

45

6.

Samuel Roth

Zwerge

45

8.

Fabian Gut

Oger

44

9.

Ronald Schlaich

Dunkelelfen

38

10.

Hartmut Schöne

Zwerge

35

11.

Chris O´Grady

Dunkelelfen

22

Modell-Eisenbahn • Modellauto • 0 74 31 / 59 16 07   ◊   Spielwaren • 0 74 31 / 26 35
© Bohnlander   |   Letzte Änderung: Sonntag, 28.06.2015   |   TYPO3-Beratung.com, Nürtingen/Albstadt
Flag Counter